Экологические услуги для предприятий в Санкт-Петербурге — ЭкоПромЦентр
centr@ecopromcentr.ru +7 (495) 128-93-67
Год бесплатной отчетности по скважине
Стоимость разработки проекта ПНООЛР

Год бесплатной отчетности по скважине

08.04.2020

Каждому предприятию, чья деятельность связана с добычей подземных вод, нужно получить лицензию на право пользования недрами (Закон РФ «О недрах» от 21.02.1992 N 2395-1). Один из трех типов использования воды - питьевое и хозяйственно-бытовое водоснабжение. Это значит, что предприятие добывает воду для пищевых целей, мытья и уборки помещений и т.п. Добыча воды для вышеперечисленных нужд - наиболее распространенная. Конечно же, осуществление такой добычи без лицензии незаконно. ЭкоПромЦентр предлагает Вам "Год бесплатной отчетности по скважине", для этого закажите пакет документов (это обязательный пакет для всех предприятий, добывающих воду для хозяйственно-бытовых нужд):

Лицензия на геологическое изучение и лицензия на добычу

Либо!

Совмещенная лицензия ВР (имея такую лицензию мы можем проводить и геологоразведку, и добычу подземных вод)

Получить лицензию на право пользования недрами

Проект организации зоны санитарной охраны (ЗСО)

Проект ЗСО в первую очередь нужен для того, чтобы водопользование источником или скважиной было законным. ЗСО должна быть у всех предприятий, которые использовать добываемую воду в питьевых и пищевых целях. Разработка проекта ЗСО обычно занимает от 3 до 5 месяцев. Уже готовый проект не имеет ограничений по срокам. Важно упомянуть, что отсутствие проекта ЗСО накладывает на Вас штрафы до 200 тысяч рублей. ЭкоПромЦентр гарантирует Вам 100% согласование.

Санитарно-эпидемиологическое заключение на водный объект

Сан-эпид заключение на водный объект это заключение Роспотребнадзора, подтверждающее возможность использовать скважину для питьевого водоснабжения. Специалисты ЭкоПромЦентра знают как получить сан-эпид заключение: для начала собирается пакет документов. Он включает в себя анализы, паспорта скважин, ряд документов на заказчика, сан-эпид заключение на проект ЗСО. После чего представители ФБУЗ ("Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"), либо другой аккредитованной экспертной организации Вашего города, выезжают на обследование. Далее ими же проводится экспертиза (продолжительность - 30 календарных рабочих дней). Как только мы получаем положительный результат экспертизы, направляемся в Роспотребнадзор за получением итогового сан-эпид заключения. Процедура также займет 30 дней.

Рабочая программа производственного контроля качества питьевой воды

Если проще - программа контроля. Это документ, в котором подробно описан порядок контроля качества воды из скважин. Точнее: сколько проб, откуда, на какие компоненты и с какой периодичностью нужно отбирать. Программа контроля согласовывается с Роспотребнадзором в течение 10 дней. Для объектов, у которых водопотребление больше 100 кубов в сутки, потребуется разработка проекта геолого-разведочных работ (ГРР) с оценкой запасов. Кстати, важный момент: до проведения геологоразведки добыча воды для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения запрещена законом! В результате Вам не нужно подавать на отчет по скважине самостоятельно. В первый год эксплуатации мы сделаем это за Вас, как и все вышеперечисленные процедуры. Важный момент: Акция "Год бесплатной отчетности по скважине" не будет применяться к тем предприятиям, чей тип использования воды - технологический. Если у предприятия уже есть проект ЗСО, и требуется только лицензия.

Узнайте подробности и закажите услугу по телефону — +7 (812) 425-61-45, или на сайте!

Оставить заявку

Связь с нами

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Сертификат